Логотип alfastroy.kharkov.ua

5 ключевых правил удачного ремонта своими руками

2017-12-28 09:4 676
5 ключевых правил удачного ремонта своими руками

Статистика утверждает, что 67% граждан России делают ремонт самостоятельно, поэтому компания Альфастрой решила рассказать 5 ключевых правил удачного ремонта своими руками. Давайте рассмотрим с чего же начать и как бы так сэкономить, чтоб при этом не пострадало качество.

1. Необходимо определиться с планировкой. Это не так легко, как кажется на первый взгляд - даже из маленькой квартирки можно сделать функциональный и весьма необычный уголок. Заранее несколько вариантов, поскольку когда есть выбор, убрать лишнее намного проще.

2. Важно продумать всё до мелочей, исходя из ежедневных потребностей и привычек. Как говорят, семь раз отмерь, один раз отрежь. Будет не очень хорошо, если после Вашего шикарного ремонта в интерьере не найдётся место для хранения каких-либо хозяйственных принадлежностей, или, к примеру, будет негде сушить белье. Такие места Вы не увидите на фотографиях глянцевых журналов, но забывать о них совсем нельзя.

3. О дизайне. Выбирая себе интерьер по фотографиям в интернете необходимо всегда объективно примерять понравившийся интерьер к реальной площади Вашего жилища, чтобы потом мне было обидно за попусту потраченные деньги. Не забывайте, вся квартира должно быть выстроена в единой концепции, в противном случае результат Вам вряд ли понравится.

4. Подбор материала. Рынок строительных материалов на сегодняшний день очень разнообразен. Правильно выбрать необходимые материалы. Здесь нужно идти по среднему пути - самое дешёвое или самое дорогое, самая популярное. Не можете выбрать - звоните лежать строительные магазины и консультируйтесь с менеджером по вопросам - Как? Что? Зачем? Какие имеются альтернативы? В чём между ними разница?

5. О главном. Планировка придумана, концепция подобрана, материалы куплены, остаётся сделать ремонт. Если вы не имеете опыта в том, что собираетесь делать, а имеете только желание, советы друзей, информацию на форуме и ролики в интернете, к сожалению, этого недостаточно. Перед применением любого материала нужно попробовать всё своими руками. Основная масса производители стройматериалов имеют в каждом представительстве обучающие центры, которые могут посещать не только представители строительных компаний, но и любой желающий. Там Вам с удовольствием покажут, расскажут, дадут даже попробовать поработать под присмотром мастера. Необходимо просто изучить информацию на сайте и записаться. Также можно попросить телефон у представителя компании для последующих консультаций абсолютно бесплатно. Похожие консультации, однако они уже платные, зачастую оказывать и строительные компании.

загрузка данных
Вверх