Логотип alfastroy.kharkov.ua

8 вариантов стиля коттеджей

2018-01-07 13:0 658
8 вариантов стиля коттеджей

Все дома или, так называемые коттеджи, могут быть построены не только из разных материалов, но и в разных стилях, именно поэтому сегодня компания Альфастрой расскажет про 8 вариантов стиля коттеджей. Профессиональные дизайнеры или архитекторы с легкостью могут определить в каком стиле построен тот или иной дом, а также выполнить для вас индивидуальный проект дома по всем правилам.

Давайте рассмотрим наиболее известные варианты стилей коттеджей:

  1. Классический стиль. Все линии - чёткие, архитектурные формы - простые. Обязательными элементами являются балюстрады, колонны, ризалеты и лепнина. Вы неоднократно видели по картинкам или фильмам дворянские усадьбы прошлых веков - это и есть классика.
  2. Модерн. Характерен плавными линиями, оригинальными формами и необычными приемами декорирования. В планировке дома присутствуют помещения с разным  уровнем расположения и большое количество поворотов.
  3. Минимализм. Подходит тому, кто не любит изысканный декор и лишняя визуальная информация. Данный стиль характерен большим количеством свободного пространства и четкостью архитектурных форм. Часто присуща монохромность отделки большая площадь остекления.
  4. Скандинавский стиль. Чем-то похож на минимализм. Архитектура воспринимается легко и просто, нет никакой вычурности.
  5. Натурализм с минимализмом образовали определенный симбиоз, который называется стилем Райта. Данному стилю свойственна горизонтальная направленность с применением ландшафтного дизайна.
  6. Если вы или ваша семья любит теплый очаг, как в прямом, так и в переносном смысле, ты лучшим стилем для вашего дома станет стиль Шале. Снаружи основной чертой является широкая и пологая крыша, внутри интерьер будет максимально функциональным, обязательно присутствие камина.
  7. Английский стиль. Также предполагает камин внутри, а также низкий фундамент, высокая черепичная крыша с многочисленными скосами снаружи. Данному стилю также характерны большие окна с частыми переплетами.
  8. Стиль хай-тек. Самый современный стиль дизайна, использующий технологические инновационные приемы. Архитектура данного стиля иногда очень поражает, интерьер преподносит приятные сюрпризы.

Как видно, в наше время построить дом можно как абсолютно обыкновенный и ничем не примечательный, так и построить грандиозную необычную конструкцию.  С компаниями, которая занимаются профессиональным строительством, возможно всё.

загрузка данных
Вверх