Логотип alfastroy.kharkov.ua

Душевая кабина с наклонным полом своими руками

2017-07-03 23:5 961
Душевая кабина с наклонным полом своими руками

Душевая кабина с наклонным полом своими руками – отличное решение, особенно, когда стоимость выбранной Вами душевой кабинки, мягко говоря, просто нереальна. Поэтому компания Альфастрой решила поделиться с Вами опытом и расскажет, как сделать душевую кабину своими руками, при этом такая кабинка будет не только не менее функциональной, но и более качественной и основательной. При этом, организовать ее можно в любом по размерам помещении.

Итак, рассмотрим процесс обустройства душевой кабинки более подробно:

  1. Для начала необходимо определить место и, соответственно, размер кабинки.
  2. Начинаем выстраивать стены кабинки. Их, как правило, делают из кирпича. Для экономии материала кирпич устанавливается на ребро, поскольку в толстых перегородках совершенно нет необходимости. Также можно сделать стенки душевой кабинки из влагостойкого гипсокартона. В этом случае необходимо сначала изготовить каркас из металлического профиля, после чего обшить его гипсокартоном.
  3. Далее необходимо сделать шаблон и вырезать из толстого листа фанеры правило, после чего выровнять гипсовой штукатуркой.
  4. Для того, чтобы спрятать трубу необходимо проштробить стену. Выставьте слив из расчета 1 см на 1 метр. Получится довольно высоко. В штробе необходимо уложить канализационную трубу и подготовить место для трапа.
  5. На следующем этапе необходимо выложить из кирпича бортик поддона, установить трап, оштукатурить чашу и бортик изнутри, сделав к сливному отверстию уклон.
  6. Все работы по штукатурке проводят при помощи цементного раствора, в который добавляют жидкое натриевое стекло. В дополнительной изоляции, как правило, нет необходимости, если, безусловно, гидроизоляция пола выполнена по всей ванной комнате.
  7. Чашу необходимо выложить плиткой при помощи фасадного водостойкого клея. Но если Вы выкладываете плитку самостоятельно, для выкладки мозаики плитки лучше использовать специальный белый цементный клей.
  8. Следующим шагом клеим мозаику на стены

В нашем эксперименте получилась душевая кабинка размером 1 кв. м.: 1,1 м - по наружке, 1 м - в длину, длина - радиуса 1,7 м. При этом ушло 11 кв. м. плитки, 70 кирпичей на пол, 2 мешка клея, затирки - 2 кг на 1 кв. м., 75 кг самовыравнивающей смеси, 5 кг гидроизоляции, 100 кг стяжки для создания уклонов.

Немного упорства и душевая кабина готова!

загрузка данных
Вверх