Логотип alfastroy.kharkov.ua

Как наносить жидкие обои на стены

2017-07-24 23:5 856
Как наносить жидкие обои на стены

В данной статье компания Альфастрой расскажет как наносить на стены жидкие обои. Фактура стен, покрытых жидкими обоями, зависит от наполнителя. А широкая цветовая гамма достигается путем добавления определенных красителей.

Если в жидкие обои добавить текстильный наполнитель, они будут смотреться на стене, как тканные обои или драпировка. В них иногда добавляют минеральные блестки, серебряные или золотые нити, или же какие-либо другие материалы для украшения.

Перед нанесением жидких обоев необходимо подобрать инструмент. Жидкие обои наносят с помощью шпателя, валика или пневматического распылителя, в результате применения которых Вы получите однородную шершавую поверхность.

При помощи жидких обоев можно хорошо маскировать неровности, небольшие трещины, а также кривые углы. Это выгодно отличает жидкие обои от других видов обоев, требующих качественной подготовки стены перед поклейкой.

Перед тем, как нанести жидкие обои на стену, ее необходимо почистить от всевозможных загрязнений. Если же стена поражена грибком – обработайте ее антисептиком, после чего просушите. В качестве еще одного варианта борьбы с грибком можно рассмотреть процесс грунтовки либо покраски стен обыкновенной водоэмульсионной краской. Не наносите светлые тона жидких обоев на темную основу, поскольку она зачастую проявляется.

Перед нанесением жидких обоев позаботьтесь о том, чтобы в помещении, в котором будут наноситься обои, была надлежащая температура и влажность. Температура должна быть не меньше +10 °С. Время высыхания стен зависит еще и от влажности в помещении, однако оно не должно превышать три дня. Разводя смесь водой, соблюдайте необходимые пропорции и тщательно размешивайте ее до однородной консистенции.

Если Вы хотите придать стенам интересную фактуру, используйте рельефный валик. Рисунок необходимо наносить методом накатки. Этот процедура похожа на процесс раскатки теста. Если смесь густая, из нее можно сделать лепнину либо же какие-либо другие рельефные украшения.

Жидкие обои не выделяют вредных веществ, достаточно экологичны, не притягивают пыль, не впитывают запахи и негорючи. Другими словами жидкие обои отвечают почти всем нормам пожарной и санитарной безопасности, которые предъявляют к отделочным материалам. Более того, жидкие обои увеличивают шумо- и теплоизоляцию помещения. Жидкие обои не «пузыряться», не отклеиваются, не трескаются, не выгорают на свету и не бояться деформации стен вследствие естественной осадки дома.

Жидкие обои можно легко снять со стены, предварительно размочив их водой. После снятия обоев данную смесь можно использовать дальше еще несколько раз, при этом важно, чтобы в растворе осталось необходимое количество клея. Если какой-либо участок поверхности подвергся загрязнению, его с легкостью можно обновить, однако предварительно убедитесь, что старый цвет совпадает с новым. Неиспользованную смесь или ее остатки, снятые со стены, необходимо хранить в замороженном виде.

Ну, и под конец добавим, что жидкие обои абсолютно не требовательны к специальному уходу. Их можно пылесосить либо же легко удалять небольшие загрязнения обыкновенным школьным ластиком.

загрузка данных
Вверх