Логотип alfastroy.kharkov.ua

Советы по выбору утеплителя на балкон

2017-08-19 12:5 1031
Советы по выбору утеплителя на балкон

В процессе расширения либо ремонта балкона его утепление играет немаловажную роль, поэтому в данной статье компания Альфастрой даст советы по выбору утеплителя на балкон. Если вы сделаете всё правильно, балкон будет выступать в качестве еще одной комнаты. И здесь встает вполне логичный вопрос, как подобрать утеплитель? Какими характеристиками должен обладать утеплитель? Для того чтобы сделать правильный выбор необходимо заранее ознакомиться со свойствами каждого материала. От разновидности материала теплоизоляции напрямую зависит как расход, так и экономия тепла. Если Вы не желаете обогревать улицу за свой счёт, необходимо ответственно подойти к вопросу утепления. Швы необходимо обязательно закрыть герметиком. Только после этого вы сможете начать работу по утеплению.

Все основные виды работ необходимо производить снаружи. Благодаря этому здесь не появится конденсат в холодное время. Более того вам удастся сэкономить место внутри балкона.

При выборе теплоизоляционного материала можно ориентироваться на множество параметров таких, как:

  1. Теплопроводность
  2. Паропроницаемость
  3. Масса
  4. Гидроизоляция
  5. Устойчивость к возгоранию
  6. Экологичность

Первое место среди всех вышеперечисленных характеристик занимает теплопроводность, поскольку она отвечает за способность держать тепло того или иного материала.

Что же такое плотность материала? Плотность материала, по сути, представляет собой вес, приходящийся на каждый кубический метр теплоизоляционного материала. Лучше отдавать свое предпочтение более легким материалам для того, чтобы не было дополнительной нагрузки на балкон.

Сегодня на строительном рынке представлено огромное количество различных утеплителей.  Для балкона подходят следующие из них:

  1. Пенополистирол
  2. Пеноплекс
  3. Стиродур
  4. Минеральная вата
  5. Пенофол

Давайте поговорим о наиболее распространенных утеплителях.

Пенофол

Пенофол представляет из себя многослойный материал, в котором  может  различаться как толщина, так и структура.  Еще один компонент,  который входит в состав пенофола - это  фольга. Данный материал обладает сравнительно маленькой толщиной, доходящей до нескольких миллиметров. При этом пенофол в полной мере может заменить 100 мм минеральной ваты. Пенофол подходит для использования на перекрытиях, на полу, а также на стенах. Основное положительное качество данного материала -  это его способность отражать порядка 97% тепловой энергии.  Рабочая температура пенофола имеет большой диапазон. Материал легко поддается монтированию и продается на рынке строительных материалов по достаточно низкой цене.

Пенополиуретан

Среди огромного множества используемых для утепления балконов материалов пенополиуретан является одним из наилучших. Он экологически чистый, обладает низкой степенью горючести. Данные характеристики будут весьма важными для тех, кто проживает на первом этаже. Что же касается монтажа, данный материал крепится достаточно необычным методом -  напылением. Поэтому в качестве еще одного преимущества можно отметить отсутствие необходимости в дополнительном крепеже. Материал достаточно быстро застывает и хорошо держится на любых поверхностях, кроме воды и плёнки.

загрузка данных
Вверх