Логотип alfastroy.kharkov.ua

Виды щебня

2018-01-13 21:5 723
Виды щебня

Для того, чтобы определить какой именно щебень вам подойдет, необходимо знать какие бывают виды щебня и чем же они отличаются друг от друга.

Известняковый щебень

Известняк представляет собой посадочную горную породу. А известняковый щебень образуется путем дробления известняка. Вколоченный камень после дробления обрабатывается специальным образом после чего просеивается специальное сито на фракции. От фракции щебня подразумевают размер зерен.

Известняковый щебень является экологичным и многофункциональным продуктом, который пользуется большой популярностью. Данный вид щебня морозоустойчив, также обладает устойчивостью к перепадам температур и способностью к влагонасыщению. Известняковый щебень применяют не только в строительстве, но и в стекольной, пищевой и полиграфической промышленности.

Гравийный щебень

Гравий образуется под действием природных сил в процессе разрушения горных пород. Округлой формы бровей становится после попадания разрушенных горных пород в водоем. Из смеси различных горных пород получается залежи которые отличаются друг от друга по размеру, цвету и степени округлости.

Гравийный щебень является достаточно востребованным материалом, поскольку обладает высокой прочностью. Данный вид щебня применяется в дорожном строительстве, производство бетоно-конструкций, в ландшафтном дизайне и декоративной отделке.

Гранитный щебень

Гранитный щебень представляет собой самый прочный материал в своем роде. Гранит добывается монолитных горных пород посредством дробления. Для изготовления щебня используют гранит, для получения которого разбивают горные породы на фракции различного размера. Гранитный щебень применяют для каких-либо массивных конструкций. Это могут быть бетонные плиты, фундамент или блоки.

загрузка данных
Вверх