Логотип alfastroy.kharkov.ua

Гараж из сендвич-панелей

2018-05-27 23:0 966
Гараж из сендвич-панелей

Сегодня компания Альфастрой расскажет какие плюсы имеет гараж из сендвич-панелей.

Каждый автомобиль должен иметь гараж и каждый владелец автомобиля это знает. Перед тем, как построить гараж любой поинтересуется, каким образом построить гараж в кратчайшие сроки и при этом не потерять в качестве и взломоустойчивости. Именно поэтому хозяева автомобилей предпочитают строить гараж из сендвич-панелей.

Сендвич-панели - это достаточно новый вид материала, который представляет собой "сэндвич", в котором между листов из металла или другого твердого материала находится  толстый слой теплоизоляционного материала. Кроме профнастила, в качестве нижней и верхней части могут использоваться листы из ДВП, поливинилхлорида, а в качестве утеплителя используется полистирол или полиуретан.

Преимущества постройки гаража из сендвич-панелей

Сэндвич-панели подлежат легкому монтажу и демонтажу, и как следствие повторному использованию. По причине того, что сэндвич-панели имеют маленький вес, для них нет необходимости строить мощный монолитный фундамент. Ещё одним преимуществом является то, что строительство гаража из сэндвич панелей происходит гораздо быстрее, чим строительство гаража из бетонных блоков или кирпича. При этом качество таких гаражей ничуть не хуже, у аналогичных строений из обычных материалов. Гараж строят, применяя легкие металлоконструкции. Болтами соединяются данные элементы каркаса, поэтому на услугах сварщика можно сэкономить.

Процесс подготовки к строительству очень прост. Котлован рыть не надо, в бетоне нет необходимости. Сэндвич панели монтируются на металлический легкий каркас, по этой причине такая конструкция в сравнении с кирпичом практически ничего не весит. Поэтому шуя давление на землю гараж не окажет.

Перед постройкой обязательно необходимо убрать абсолютно всю растительность с территории, где будет обустроен гараж. После этого необходимость сделать обычную бетонную стяжку либо обойтись просто подушкой из гравия, которую нужно хорошо утрамбовать.

При этом не стоит забывать о гидроизоляции, она при строительстве гаража из сэндвич-панелей строго обязательна. Появление грунтовых вод весной может испортить строение. Если вы этого не сделаете, вам снова тратить деньги на ремонт.

загрузка данных
Вверх