Логотип alfastroy.kharkov.ua

Хитрости в работе с гипсокартоновыми листами

2017-12-09 09:2 697
Хитрости в работе с гипсокартоновыми листами

В данной статье компания Альфастрой расскажет кое-какие хитрости в работе с гипсокартоновыми листами.

Как заделать дыру в потолке

Если в вашем потолке размер дыры не больше 50 мм, его можно заделать раствором цемента или шпатлёвки. Для этого необходимо взять небольшую дощечку, которая должна пройти в эту дыру, просверлить в ней отверстие и протянуть через это отверстие шнур либо же привязать этот шнур к веревке. Необходимо разместить дощечку внутри отверстия таким образом, чтобы свободно свисал шнур. Далее необходимо взять ещё одну дощечку большего размера (больше размера дыры), также просверлить в нем отверстие и продеть в это отверстие шнур. После этого на дощечку необходимо положить раствор или плиточный клей, протянуть шнур, затем соединить дыру и дощечку с раствором. Шнур необходимо зафиксировать признаками. Через 12 часов можно снимать дощечку и обрезать шнур.

Как заделать дыру в стене из гипсокартона

Если размер дыры составляет 40-150мм, ее можно закрыть куском гипсокартонового листа. Для этого необходимо подрезать края дыры, чтобы они стали ровными сделать расшивку кромок. Далее необходимо продеть в дыру рейку или кусок профиля, поддерживая рукой или плоскогубцами, закрепить саморезами профиль сквозь гипсокартон. Теперь необходимо вырезать из гипсокартона кусок листа так, чтобы он мог свободно выходить остались зазоры в 10 мм. Саморезами установим на профиль заплатку, шпатлюем с применением сетки.

Как сделать ровный угол в процессе шпатлевки без использования перфорированного уголка

Способ известен всем профессиональным отделочникам. При шпатлевке у вас всегда найдется отрезок профиля 2,5-3м или правило, которая и будет служить направляющей. В нём необходимо просверлить отверстия с шагом 300- 500мм. Далее необходимо выставить и закрепить направляющую на уголок, как маяк. Перед тем как шпатлевка начнет высыхать, необходимо снять направляющую.

Какой самый быстрый способ для выравнивания стен гипсокартоном

Если вам необходимо быстро выровнять стену в помещении с маленькой площадью, 100 листа гипсокартона можно крепить на монтажную пену. Этот метод также хорошо подходит выполнения декоративных объемных плоскостей - обрамления арок или выделения порталов.

Безусловно, строительных хитростей намного больше и все они подсказаны опытом мастеров и самой жизнью.

загрузка данных
Вверх