Логотип alfastroy.kharkov.ua

Как использовать краскопульт

2018-06-10 22:2 666
Как использовать краскопульт

Сегодня компания альфастрой расскажет как использовать краскопульт. Существует ряд правил, которые сделают работу с краскопультом наиболее качественной.

При выборе краскопульта не нужно ставить в приоритет большую скорость распыления, иначе по итогу вы получите неравномерный слой краски, что в результате приведет к возникновению подтеков.

Для того, чтобы покраска была наилучшего качества, вам понадобится:

  • Окрашиваемая поверхность
  • Устройство для распыления краски
  • Газета или обычная бумага
  • Малярный скотч
  • Кусок ткани
  • Нож

Для начала малярным скотчем необходимо заклеять места, не нуждающиеся в покраске. Важно, чтобы работы по покраске происходили в помещении, имеющим доступ к воздуху. Но при этом в любом случае необходимо пользоваться средствами индивидуальной защиты - очки, респиратор или маска, перчатки. Перед тем, как начать работу, ознакомьтесь с мерами предосторожности, указанными на этикетке балона краскораспылителя.

При распылении краски важно соблюдать расстояние до рабочей поверхности, поскольку именно от этого зависит ровность и аккуратность нанесения очередного слоя краски. Если краскопульт находится слишком близко или рука будет неуверенно держать краскопульт, будет сложно избежать подтеков. Для достижения лучших результатов наносить краску необходимо в 3-4 слоя, между которыми нужно делать временные паузы для того, чтобы дать слою схватиться и следующий слой лёг намного ровнее. Но данный промежуток времени должен быть не более 20 минут.

Если окарашиваемые поверхности находятся вблизи системы отопления, второй слой можно наклаывать уже через 10-12 минут.

загрузка данных
Вверх