Логотип alfastroy.kharkov.ua

Как разделить помещение на зоны

2018-01-17 16:0 717
Как разделить помещение на зоны

Сегодня компания Альфастрой расскажет как разделить помещение на зоны.

Комнатная матрешка

Любую маленькую и большую комнату можно разделить на зоны. В обоих случаях основная идея зонирования заключается в решении функциональных задач. Парой необходимо разделить комнату таким образом, чтобы в ней сочетались гостиная, спальня и рабочая зона.

Применение перегородок является стильным и интересным способом зонирования пространства. При этом здесь вы свободны в выборе ширины и высоты перегородок. Она может пропускать свет или не пропускать. Всё это зависит от предпочтений и вкуса.

Зонирование можно проводить различными элементами.

Зонирование мебелью

В списке зонирующей мебели первое место занимают открытые стеллажи. Дарья идут тумбы, шкафы, комоды и другие предметы мебели. Также одним из популярных элементов зонирования является диван.

Зонирование фанерой или гипсокартоном

Преимущества перегородки, выполненной из гипсокартона или фанеры, заключаются в том, что такую перегородку можно сделать фигурной, подсветить или подвести электрику. Другими словами, такую перегородку можно декорировать самым различным способом.

Зонирование текстилем

В процессе зонирования помещения текстилем используются самые различные материалы: тюль, шторы, гардины. В качестве материалов берутся как плотные ткани, как я воздушные либо комбинации друг с другом. Вы можете встретить ткани с утяжелителями или подхватами. В продаже есть огромное множество принтов и в любой цветовой гамме. Здесь вашему воображению нет границ.

Зонирование декоративными перегородками

Данный вариант также дает огромное поле для фантазии. Декоративные перегородки всего лишь условно разделяют комнату на зоны. Они бывают ажурные и кованые; из стекла, дерева или металла. Здесь вы можете использовать тот материал, который вам больше по душе.

Зонирование ширмой

Основным преимуществом ширмы является ее мобильность. Ею можно передвигать с места на место. Дал, используемый в качестве ширмы, может быть самым разным - пластиковые, деревянный или металлический. И самым главным преимуществом зонирования ширмой является то, что в процессе разделения помещения на зоны нет необходимости разрушать стены и полы, поскольку ширма эстетична и очень практична.

загрузка данных
Вверх