Логотип alfastroy.kharkov.ua

Полиэтиленовые и полипропиленовые пленки и диффузионные мембраны

2017-06-01 22:4 935
Полиэтиленовые и полипропиленовые пленки и диффузионные мембраны

Полиэтиленовые пленки

Полиэтиленовые пленки армируются, в основном, специальной сеткой, находящейся  внутри пленки. Эта сетка выполняет функцию дополнительной жесткости. Эти изоляционные пленки производят в неперфорированном и перфорированном виде. Некоторые утверждают, что перфорированная пленка хорошо выполняет функции гидроизоляции. Но по характеристикам, ее коэффициент паропроницаемости ниже уровня нормативных значений, этому если использовать ее в гидроизоляции, то все равно придется создавать вентиляционный зазор между пленкой и утеплительным материалом.

Поэтому строители все чаще используют для паро- и гидроизоляции неперфорированные пленки. Для холодных крыш применяются в основном полиэтиленовые пленки, а для создания теплых кровельных пирогов, используют материалы на основе полипропилена.

Полипропиленовые пленки

Пленки из полипропилена имеют большую прочность, чем полиэтиленовые материалы, поэтому их можно применять даже для защиты строительных объектов от снега и ветра. Такие пленки хорошо противостоят ультрафиолетовым лучам. Несмотря на свои прочные характеристики, этот материал имеет невысокую стоимость на рынке, и соответственно стал широко применяться в качестве паро – гидроизоляции на многих стройках.

В толще кровельного пирога, всегда образуется слой конденсата. Это происходит на внутренней стороне гидроизоляционной пленки. Поэтому на эту сторону наносят антиконденсатный слой из состава вискозы и целлюлозы. Он впитывает все испарения, исходящие от утеплителя, а потом вся влага выветривается благодаря вентиляционному зазору между этим утеплителем и пленкой.

Диффузионные мембраны

Диффузионные мембраны представляют собой такие материалы, выполняющие функцию защиты утеплителя от влаги и выпуска водяных паров, накопившихся внутри. Как правило, их используют в качестве пароизоляции и производят из синтетического нетканного волокна. Диффузионные мембраны прекрасно выполняют функцию гидроизоляции и пропускают наружу водяной пар.

Появлению диффузионных мембран предшествовали более жесткие новые требования, предъявляемые к системам теплосбережения. Данный материал укладывается на слой утеплителя без вентиляционного зазора между этими материалами. Это позволит прилично сэкономить пространство кровли и безусловно делает стоимость кровельных работ ниже. Если Вы решили использовать диффузионные мембраны, можете не менять  существующую стропильную систему в соответствии новыми функциями крыши, при этом Вы выиграете время проведения ремонтных работ.

Если Вы применяете различные материалы  при строительстве, убедитесь в их надежности – изучите характеристики каждой продукции. Это повысит качество вашей работы и уменьшит затраты на приобретение и использование строительных материалов.

загрузка данных
Вверх